Адвокат Тимошенко перелетел через забор, как каскадер, чтобы попасть в суд

Среда, 14 декабря 2011, 11:32

Защита Юлии Тимошенко призывает восстановить гласность судебного процесса в Апелляционном суде.

Об этом заявил один из адвокатов экс-премьера Николай Сирый после того, как суд пошел в совещательную комнату решать судьбу ходатайства об изменении Тимошенко предупредительной меры.

Сирый напомнил, что ни прессе, ни дипломатам, нет, даже, стороне защиты не были обеспечены надлежащие условия, чтобы попасть на заседание. Поэтому он сам был вынужден утром перелезать через забор.

Фото Радио Свобода/Reuters

"Мы были вынуждены по меньшей мере десять раз обращаться к разным милицейским офицерам, которые обеспечивали охрану периметру Апелляционного суда. Мы предъявляли документы, но обращаю внимание на то, что ни один из этих офицеров не помог и даже не назвал себя", - заявил он.

"У меня просто не оставалось другого пути, так как до начала судебного заседания оставалось 5 минут. Единственный способ, которым можно было попасть в зал заседания, это был способ преодолеть этот забор, который отделял меня от Апелляционного суда", - сказал Сирый.

"При этом работники милиции держали меня за одежду, не пускали подняться на забор, и у меня возникла такая возможность лишь с помощью народных депутатов", - добавил он.

"А дальше у меня также не оставалось вариантов, так как сотрудники милиции не были рады потому, что я спустился уже на территорию Апелляционного суда. Поэтому мне пришлось спускаться так, как я спускался. Но главное в этом не полет адвоката, а то, что не обеспечен принцип гласности", - заявил Сирый.

Украинская правда, видео СТБ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News