В Одесской области автобус врезался в Камаз, есть жертвы

Воскресенье, 18 декабря 2011, 21:32

Крупное ДТП с участием рейсового автобуса "Ялта-Одесса" произошло в Одесской области в районе села Светлое.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" очевидцы происшествия в воскресенье, автобус "Неоплан" совершил столкновение с припаркованным у обочины "Камазом", после чего оторвавшийся борт "Камаза" наполовину прорезал правую часть автобуса.

По данным очевидцев, в ДТП погиб как минимум один человек, еще двое в тяжелом состоянии были доставлены в Одесскую областную больницу.

Спустя некоторое время из-за высыпавшихся из "Камаза" на дорогу семечек в аварию также попал автомобиль "Нива". Его водитель не справился с управлением, и машина перевернулась. В результате пострадали водитель и пассажир "Нивы", которые также были доставлены в больницу.

Четвертым участником еще некоторое время спустя стал автомобиль "Renault", водитель которого не пострадал.

По данным ряда одесских СМИ, причиной аварии стал туман, из-за которого 31-летний водитель автобуса не заметил грузовик.

Получить официальный комментарий управления ГАИ в Одесской области по факту данного ДТП не удалось.

В то же время, в Харькове служебный автомобиль ГАИ марки Skoda сбил насмерть пешехода.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области, инцидент произошел в воскресенье около 7:30.

Машина ГАИ с включенными свето-звуковыми сигналами преследовала автомобиль Fiat, водитель которого совершил ДТП и не останавливался по требованию сотрудников госавтоинспекции.

Во время погони в неустановленном для пешеходного перехода (за 10 метров от перехода) месте и на красный сигнал светофора для пешеходов, на проезжую часть дороги выбежал пешеход. Вследствие ДТП пешеход получил не совместимые с жизнью травмы.

Прокуратура Московского района города Харькова проводит расследование по данному факту.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...