Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионалка" призналась, что хочет снять главу комитета по свободе слова

Четверг, 22 декабря 2011, 10:03

Заместитель главы комитета по вопросам свободы слова и информации, "регионалка" Елена Бондаренко намерена инициировать объявление недоверия главе комитета, БЮТовцу Андрею Шевченко.

Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

По ее словам, Шевченко "окончательно потерял доверие членов комитета, независимо от их политической принадлежности".

"У нас были неоднократные закрытые заседания, посвященные только Шевченко и его поведению, его отношению к работе в комитете. Дошло до того, что, поскольку члены комитета долго это терпели, большинство решило устроить бойкот председателю и просто демонстративно не посещало заседание за заседанием, что поставило под угрозу существование самого комитета", - считает Бондаренко.

"Регионалка" рассказала, что именно по этой причине не состоялось уже пять заседаний.

Депутат утверждает, что Шевченко подписывал документы от имени комитета, не уведомляя при этом членов комитета, и "припрятывал входящую информацию".

Также она напомнила, что в V созыве Верховной Рады главе комитета было выражено недоверие, "и только внезапный роспуск Рады стер из памяти это событие".

"Для того, чтобы продолжать работу, а продолжать ее во главе с Шевченко мы не хотим, мы вынуждены пойти на такой шаг, как проголосовать вопрос о недоверии главе комитета", - подчеркнула она.

"И это будет сделано в ближайшие дни", - добавила Бондаренко.

Ранее "Украинская правда" сообщала, что Партия регионов инициирует объявление недоверия председателю парламентского комитета по свободе слова и информации, депутату от БЮТ Андрею Шевченко. В этом случае обязанности главы комитета будет исполнять первый заместитель, "регионалка" Елена Бондаренко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования