Наливайченко хочет объединить Яценюка и Тимошенко

Четверг, 22 декабря 2011, 10:38

Председатель политсовета "Нашей Украины" Валентин Наливайченко призывает Арсения Яценюка и Александра Турчинова начать формирование единого избирательного списка оппозиции.

Как сообщает пресс-служба партии, Наливайченко требует провести заседание Комитета сопротивления диктатуре для обсуждения предложения Юлии Тимошенко.

"Я призываю всех лидеров оппозиционных партий поддержать эту инициативу, которая в условиях авторитарного наступления власти дает больше шансов оппозиции для того, чтобы обеспечить честные выборы и победить на парламентских выборах в 2012 году", - сказал Наливайченко.

"Я обращаюсь лично к Арсению Яценюку и Александрe Турчиновe - сегодня нельзя отмалчиваться и медлить, время взять на себя ответственность", - добавил он.

По мнению Наливайченко, "оппозиционные политики должны показать людям свою решимость реально противодействовать правящему режиму и способность объединиться для этой главной цели, уступив партийными амбициями".

"Объединение оппозиционных сил на основе общей политической программы и единого избирательного списка кандидатов и выдвижение единых оппозиционных кандидатов на округах позволит мобилизовать поддержку большинства граждан, против антинародной политики режима, а также избежать потери голосов в пользу партий власти", - убежден Наливайченко.

Напомним, Юлия Тимошенко считает, что единый партийный список на предстоящих парламентских выборах от оппозиции должен возглавить человек уровня поэтессы Лины Костенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования