Азаров будет управлять социальными выплатами "вручную"

Четверг, 22 декабря 2011, 17:33

Социальные выплаты в следующем году будут регулироваться Кабинетом министров в зависимости от денежных поступлений в бюджет.

Эту информацию о переходных положениях бюджета по просьбе журналистов подтвердил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Вместе с тем он отметил, что этот вопрос был всегда выписан таким образом в проектах украинских государственных смет.

"Безусловно, если бюджет наполнен, то деньги будут выплачиваться. А если бюджет наполняться не будет, то откуда будут браться выплаты? Решать в данном случае будет Кабинет министров. За все годы не был сформирован бюджет, так чтобы этот вопрос решала какая-то другая инстанция", - сказал парламентарий.

На вопрос о том, что Партия регионов обещала не голосовать за закон о гарантиях государства по выполнению решений судов, который отменялась ряд льгот, до согласования его с чернобыльцами и афганцами, а теперь практически воссоздала этот закон в бюджете, Ефремов ответил:

"Это два разных вопроса. Тот закон ограничивал несколько других, а государственный бюджет регулирует выплаты в рамках наполнения. Невозможно выплатить больше, чем есть в бюджете, поэтому все это спекуляции и не более того", - добавил Ефремов.

Напомним, ранее депутат Кирилл Куликов обратил внимание, что в бюджете-2012 Кабмин "воскрешает" норму законопроекта № 9127, которым фактически прекращаются выплаты льгот чернобыльцам и афганцам.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News