Ивано-Франковский губернатор: как можно быть при власти и не в Партии регионов?

Воскресенье, 25 декабря 2011, 11:13

Председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаил Вышиванюк считает закономерным свое вступление в члены Партии регионов.

"Это закономерный шаг, потому что Партия регионов (при власти - ИФ), президент представляет Партию регионов, и несет ответственность. То как я могу быть при власти, не являясь членом этой команды? Это нонсенс", - сказал он в субботу в вечернем эфире местной ТРК "3-Студия".

При этом Вышиванюк поделился своим мнением о цивилизированном подходе к смене власти.

"В США просто: пришли республиканцы - демократы: до свидания, все пишут заявления и все уходят из своих постов. Пришли демократы - республиканцы написали", - рассказывал он.

А у нас, продолжал Вышиванюк, происходит смена власти, но каждый держится за власть.

"Как репей кожуха. И еще критикует власть, говорит, что я в оппозиции, будучи в должности. К кому в оппозиции - сам к себе?", - возмущался глава обладминистрации.

Поэтому он считает логичным свою принадлежность к Партии регионов.

"Я считаю логичным шагом разделять ответственность за состояние дел в государстве, за состояние дел в области вместе с президентом. Это логично и по-другому быть не может", - подытожил Вышиванюк.

Ранее Вышиванюк, который до этого был беспартийным, вступил в Партию регионов. На областной конференции Партии регионов 26 декабря ему вручат партбилет.

Интерфакс-Украина 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News