Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин предлагает депутатам поработать

Понедельник, 5 декабря 2011, 12:59

Глава Верховной Рады Владимир Литвин предлагает депутатам каждый день этой недели работать к исчерпанию повестки дня.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос, нужно ли проводить дополнительное заседание для рассмотрения бюджета.

"Сейчас пока не надо ставить вопрос о дополнительном заседании, чтобы не бесить депутатов, тем более, что я буду предлагать каждый день проводить вечерние заседания до окончания рассмотрения вопросов, определенных расписанием", - сказал он.

Он высказал ожидание, что бюджет будет рассмотрен на следующей пленарной неделе. Комментируя принятие закона о рынке земли, он сказал, что до конца этого года не видит перспективы для принятия его в целом.

При этом он высказался за то, чтобы заменить название закона на "закон об обращении земель сельскохозяйственного назначения, поскольку даже психологически в названии предусмотрено, что кто-то придет и скупит всю землю".

"А там предусмотрены такие жестокие предохранители, что это сделать будет невозможно", - сказал Литвин.

Комментируя информацию о том, что президент через своего представителя Юрия Мирошниченко просит парламент принять на этой неделе скандальный закон о гарантиях относительно выполнения судебных решений, Литвин сказал, что Рада не будет рассматривать его пока Кабмин окончательно не договорится с профильными организациями льготников и "формула настоящих договоренностей не будет объявлена парламенту".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования