Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

EX.UA закрыл доступ к пародии на Януковича, чтоб не разжигали споры

Вторник, 10 января 2012, 13:47

Файлообменный ресурс EX.UA 1 января закрыл публичный доступ к пародии на новогоднее поздравление президента Виктора Януковича.

Об этом в своем ЖЖ сообщил vseokey777.

В объяснении ресурса говорилось:

"К Вашему объекту закрыт публичный доступ. Причина: "Общими правилами размещения информации", п. 2.3.6, запрещено размещать объекты, содержащие любые прямые и/или косвенные высказывания, оскорбляющие государство Украины и/или его суверенитет, его правительство и государственные символы. Пожалуйста, не публикуйте подобные объекты в публичных разделах".

Представитель EX.UA Юрис Писковой сказал, что пародийный ролик на новогоднее поздравление Януковича был ограничен для публичного доступа по инициативе самого портала.

"Такие ролики вызывают неоднозначную реакцию наших пользователей. Обсуждения выливаются в острую полемику и тысячи комментариев. Однако, для нас разжигание политических споров неприемлемо. Мы не хотим превращать развлекательный ресурс в площадку для агитации, пропаганды или дискуссий на политические темы", - цитирует его Аin.ua.

Писковой также отметил, что любой пользователь, размещающий ролики на политические темы, может делать это в группе по интересам.

"Мы придерживаемся таких принципов не только в отношении политики, но и в отношении религии, а также материалов, запрещенных комиссией по общественной морали", - сказал представитель файлообменника.

Сейчас пародия на новогоднее поздравление Януковича размещена на YouTube.

Согласно рейтингу InMind, EX.UA входит в десятку наиболее популярных сайтов в Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования