К Тимошенко скоро пустят ее массажиста

Пятница, 13 января 2012, 14:07

Личный массажист Юлии Тимошенко, которая сейчас содержится в Качановской исправительной колонии в Харькове, может быть допущена к экс-премьеру в любой рабочий день.

об этом  сказал журналистам начальник сектора здравоохранения управления Государственной пенитенциарной службы Харьковской области Дмитрий Корушин, сообщает Интерфакс-Украина.

"На сегодня день личный массажист Тимошенко предоставила все документы, которые подтверждают ее квалификацию. В любой рабочий день в рабочее время она будет допущена для проведения процедур", - отметил Корушин.

Он также отметил, что состояние здоровья Тимошенко является удовлетворительным.

За ее состоянием здоровья осуществляется динамическое наблюдение медицинским персоналом колонии, ее осматривают не менее трех раз в день.

"Ее осматривают не менее трех раз в день и выполняются все назначения комиссии Министерства здравоохранения в полном объеме. Ее состояние здоровья удовлетворительное", - сказал Корушин.

В тоже время, он отметил, что Тимошенко поднимается в случае необходимости при помощи своей сокамерницы, от прогулок экс-премьер отказывается.

"Но медики рекомендуют ей расширить двигательный режим - это будет благоприятно сказываться на ее состоянии здоровья", - отметил он.

Вместе с тем защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко заявил, что его подзащитная доверяет украинским врачам, но не специалистам Министерства здравоохранения Украины.

Об этом он заявил в комментарии УНИАН

Власенко подчеркнул, что его подзащитной не предоставляется необходимая медпомощь, состояние ее здоровья остается неудовлетворительным.

Кроме того, по словам Власенко, защита не получила объяснения относительно инцидента, случившегося в ночь с 6 на 7 января, когда Тимошенко находилась два часа без сознания.

Он подчеркнул, что продолжает настаивать на ее независимом медицинском обследовании, в частности подал соответствующего письма о допуске канадских врачей для обследования состояния здоровья экс-премьер-министра. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...