Милиция уверяет, что губернатор к аварии на Хмельниччине не причастен

Понедельник, 2 января 2012, 16:30

Правоохранители установили личность водителя, подозреваемого в совершении ДТП на Хмельниччине, в которой пострадали три человека, один из которых погиб.

Об этом сообщает пресс-служба хмельницкой милиции.

Как отмечают в органах, после совершения ДТП автомобиль "Toyota Land Cruiser", который выехал на встречную полосу и столкнулся с такси, скрылся. Личность водителя уже установлена.

Вместе с тем, информацию о том, что джип арендует Тернопольская обладминистрация, в милиции опровергают.

"На упомянутое транспортное средство был выписан временный регистрационный талон, выданный Тернопольской областной госадминистрации. По предварительным данным, престижная иномарка, которая принадлежит одной из коммерческих структур, некоторое время находилась в пользовании Тернопольской ОГА", - отмечают в МВД.

Однако, как подчеркнули в милиции, договор аренды был расторгнут и автомобиль возвращен владельцам.

Между тем Тернопольская обладминистрация сообщает, что губернатор Валентин Хоптян вместе с женой Надеждой 31 декабря был на Киевщине у родственников.

"При этом для поездки он использовал свой частный автомобиль", - отметили в ОГА.

Как известно, 31 декабря в Хмельницкой области произошла авария с участием автомобиля, похожего на тот, которым пользуется губернатор Тернопольщины. В результате ДТП один человек погиб, еще двое находятся в больнице.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования