Тигипко проговорился: тарифы будут держать до выборов

Четверг, 26 января 2012, 16:44

Тарифы на газ и коммунальные услуги для населения в 2012 году не будут повышаться.

Об этом вице-премьер-министр Сергей Тигипко заявил в комментарии журналистам, сообщает УНИАН.

Он подчеркнул, что это четкая позиция правительства, которой оно придерживается и в переговорах с Международным валютным фондом.

"Это четкая наша позиция - до выборов, и в этом году мы этого не будем делать... Никакого повышения тарифов, никакого увеличения выплат по коммунальным услугам не должно быть в этом году", - сказал Тигипко.

По его словам, в течение 5-7 месяцев необходимо "развернуть" серьезную программу по энергосбережению, в частности, относительно кредитования населения для энергосбережения.

"Для того, чтобы развернуть достаточно серьезную программу по энергосбережению, по кредитованию населения под программы энергосбережения, нам нужно, приблизительно, 5-7 месяцев. Если мы это сделаем, то только после этого мы можем делать какие-то шаги (по повышению тарифов)", - сказал Тигипко.

Как известно, Украина и Международный валютный фонд в начале ноября договорились взять паузу и начать пересмотр программы сотрудничества после завершения газовых переговоров с Россией.

Для получения очередного транша кредита МВФ Украина должна выполнить ряд требований, в частности повысить тарифы для населения на газ и теплоснабжение.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News