В Одессе нашли мертвым журналиста - милиция

Понедельник, 30 января 2012, 15:50

В Одессе найден труп мужчины с документами журналиста Евгения Дикого.

Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили представители Шевченковского РУВД Одессы, обратившиеся за подтверждением того, состоит ли Дикий в штате агентства.

По данным милиции, в понедельник в 08:20 утра на берегу пляжа в Аркадии найден труп мужчины, прибитый морской волной к берегу.

У погибшего обнаружены документы журналиста информагентства ЛІГАБізнесІнформ Евгения Дикого.

По данным милиции, на теле нет признаков насильственной смерти.

В одежде обнаружено два паспорта (гражданина Украины и заграничный) и редакционное удостоверение на имя журналиста, деньги, мобильный телефон.

По словам сотрудников милиции, наличие такого набора личных вещей говорит о том, что скорее всего, не было и ограбления. Причину смерти выясняет судмедэкспертиза. 

Евгений Дикий - редактор новостей рубрики Столица на портале ЛІГА.net, работает в агентстве с октября 2011 года.

"Редакционных заданий, связанных с поездкой в Одессу, он не получал и в командировку в этот город не направлялся - ни в минувшие выходные, ни когда-либо ранее", - говорится в сообщении. 

По состоянию на 10:00 исполняющий обязанности начальника Шевченковского РУВД Одессы не смог со стопроцентной уверенностью сказать, что обнаружено тело именно Дикого - выводов судмедэксперта не было, опознание к тому времени еще не проводилось.

Позже редакции стало известно, что тело Дикого было опознано двоюродным дядей, проживающим в Одессе. 

Редакция обращается ко всем, кому что-либо известно о том, как Дикий провел последние двое суток, с просьбой сообщить по тел. +38 (044) 538-01-11. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования