Пшонка перевел стрелки по этапированию Тимошенко на местную прокуратуру

Четверг, 5 января 2012, 16:11

В Генпрокуратуру поступило депутатское обращение о незаконности действий сотрудников Киевского СИЗО по этапированию экс-премьера Юлии Тимошенко в колонию в Харькове.

Об этом сообщил в четверг руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко, передает "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что обращение поступило от народного депутата фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергея Власенко и двух других народных избранников.

"Депутатское обращение рассмотрено и направлено в прокуратуру Киева, которая осуществляет надзор за соблюдением законности в СИЗО", - рассказал он.

При этом Бойченко добавил, что поступившее обращение будет рассмотрено в течение 10 дней.

Как известно, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.

Тимошенко находилась с 5 августа 2011 года в Киевском следственном изоляторе. 30 декабря ее этапировали в Качановскую исправительную колонию в Харькове.

Главное следственное управление СБУ продолжает расследование уголовного дела по обвинению Тимошенко в совершении покушения на растрату средств госбюджета Украины в особо крупных размерах.

Шевченковский районный суд Киева избрал для Тимошенко меру пресечения в виде ареста по делу ЕЭСУ. Поэтому в Качановской колонии Харькова Тимошенко находится в помещении следственного изолятора, к исправительным работам не привлекается.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...