Азаров: Янукович сказал отдать Хорошковскому евроинтеграцию и финансы

Четверг, 23 февраля 2012, 11:49

Вопрос европейской интеграции будет среди основных обязанностей первого вице-премьера Валерия Хорошковского.

Об этом заявил премьер Николай Азаров, представляя членам Кабинета Министров новоназначенного первого вице-премьера.

Азаров отметил, что президент Виктор Янукович очертил основные направления деятельности первого заместителя руководителя правительства.

"Самое главное направление - европейская интеграция, именно этому направлению мы уделяем огромное внимание", - подчеркнул премьер.

При этом он подчеркнул, что перед Хорошковским стоит сложная задача - совместно с МИД, совместно со всеми министерствами и ведомствами наладить работу так, чтобы она реально двигалась к поставленной цели - европейской интеграции Украины, и результаты такой работы были очевидны.

В частности, Азаров поставил задачу "сделать все, чтобы, как договаривался президент с руководством Европейской комиссии, мы в 2013 году реализовали безвизовый режим".

Также в повестке дня работы первого вице-премьера стоят вопросы зоны свободной торговли, в частности парафирование соответствующего соглашения и "огромная работа по ратификации этого соглашения".

И наконец - соглашение о политической ассоциации, которое является "большим и серьезным документом, который определяет политику добрососедства с Европейским Союзом".

Азаров подчеркнул необходимость адаптации нашего законодательства к нормам ЕС.

По его словам, сейчас эта работа ведется несколько формально, премьер же поставил задачу сделать все, "чтобы реально наши нормативные документы, законы соответствовали по своему содержанию цели европейской интеграции".

"Это огромный блок работы, который нужно ежедневно вести", - подытожил Азаров.

При этом он подчеркнул, что Хорошковский также будет курировать все вопросы, связанные с экономикой и финансами.

Кроме этого, на первого вице-премьера возложены обязанности координации и решения всех рабочих вопросов взаимодействия между министерствами и ведомствами.

Азаров пожелал Хорошковскому успехов в работе, отметив, что он может рассчитывать на поддержку - его личную и всех членов Кабинета Министров.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News