БЮТовец: генералы из Партии регионов в шоке от Саламатина

Воскресенье, 26 февраля 2012, 09:49

Генералы из Партии регионов, которые являются народными депутатами, недовольны назначением Дмитрия Саламатина на должность министра обороны.

Об этом заявил народный депутат от БЮТ Василий Кравчук на XV отчетно-избирательной партийной конференции, которая состоялась в субботу в Хмельницком, передает УНИАН.

"Я общался с кадровыми офицерами, генералы из Партии регионов, которые являются народными депутатами - все просто шокированы! Ведь Саламатин был гражданином другого государства", - отметил он.

По информации Кравчука, депутаты от "БЮТ-Батькивщина" обратились с запросом к советнику и представителю президента в Конституционном Суде Елене Лукаш с просьбой сообщить, с какого времени Саламатин является гражданином Украины, и не имеет ли он двойного гражданства.

Вместе с тем, руководитель фракции ВО "Батькивщина" в Хмельницком облсовете Иван Гладуняк сообщил, что из фракции исключили 6 депутатов с формулировкой "за измену".

"К сожалению, во фракции произошли неправильные вещи, и шесть депутатов не выполнили важное указание - проголосовали за областной бюджет", - сказал он.

Гладуняк отметил, что следующим шагом будет исключение этих депутатов из партии облорганизации ВО "Батькивщина".

Как известно, 8 февраля этого года президент Виктор Янукович назначил своим указом Саламатина на должность министра обороны, предварительно уволив Михаила Ежеля.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования