Забзалюк хочет, чтобы его случай расследовала парламентская комиссия

Среда, 8 февраля 2012, 12:43

Народный депутат Роман Забзалюк  настаивает на создании в Верховной Раде временной следственной комиссии для расследования обнародованной им информации о передаче денег за переход в группу "Реформы ради будущего".

Об этом он сообщил на пресс-конференции во вторник, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

"Ожидать справедливой реакции со стороны так называемых силовых структур и правоохранительных не приходится. Мы однозначно будем настаивать на создании ВСК для изучения этих материалов. Я считаю, что страшнее суда, чем народный нет для этого", - отметил Забзалюк. 

Также Забзалюк рассказал, что свои действия координировал с руководством партии "Батькивщина" - Александром Турчиновым и Андреем Кожемякиным.

Забзалюк подчеркнул, что свои действия не может назвать подслушиванием или прослушиванием.

"Я лично записывал сам себя как народный депутат на мобильный телефон", - подчеркнул он.

Ранее Забзалюк рассказал, что стал членом депутатской группы "Реформы ради будущего", чтобы провести депутатское расследование, доказать и пресечь провокации против оппозиции.

При этом он продемонстрировал аудиозаписи, на которых слышны голоса, похожие на Забзалюка и лидера группы "Реформы ради будущего" Игоря Рыбакова. В ходе разговора Забзалюку предложили деньги за его переход и деятельность против "Батькивщины"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования