Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович сполна использует для Тимошенко какие-то права

Воскресенье, 18 марта 2012, 18:29

Президент Виктор Янукович обещает "использовать сполна" свои права в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко после окончания рассмотрения ее дела во всех инстанциях.

Об этом он заявил в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что не имеет права давать оценки этому делу, тем более вмешиваться в процесс.

"Что касается Юлии Владимировны, судебный процесс еще не завершен, впереди - кассационный суд, суд высшей инстанции. Какое решение примет этот суд мне сложно сказать. Новое дело завершено, и сейчас идет знакомство адвокатов с ним, оно как бы на очереди, и новый суд будет", - отметил президент.

"Что касается моих прав, которые предусмотрены сегодня Конституцией, например, по отношению к Юлии Владимировне, да и к другим людям, которые сегодня попали под суд, я всегда их буду использовать сполна, но тогда, когда уже будет закончен процесс, когда уже будут приняты решения соответствующие", - сказал Янукович.

Он выразил уверенность, что "огромное давление, которое сегодня идет на систему правоохранительных органов, на следователей, на судей, конечно, оно играет в определенной степени в пользу тех, кого сегодня обвиняют".

"Как только примем криминально-процессуальный кодекс, мы увидим, какие дела можно будет уже пересмотреть. Естественно, они будут пересматриваться. Мы сегодня пошли по пути гуманизации", - отметил президент.

Что же касается личного отношения, то Янукович заверил, что у него "никогда не было и нет ненависти вообще к человеку и к Юлии Владимировне".

"Меня поражает вот та ненависть и зло, которые сидят в ней и в некоторых ее, будем говорить, попутчиках или соратниках. Откуда столько ненависти и зла?", - спросил Янукович.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...