Сокамерница Тимошенко сидит за банковские махинации

Четверг, 22 марта 2012, 19:06

Сокамерницей экс-премьера Юлии Тимошенко является бывший руководитель Харьковского филиала одного из крупных банков Юлия Абаплова.

Об этом сообщает в своей статье "Газета Киевская".

Абаплова была осуждена в сентябре 2011 года на 7 лет с конфискацией.

Как рассказали газете на условиях анонимности в службе безопасности банка, харьковчанка оформляла липовые кредиты на горожан, которые даже не были клиентами этого финучреждения.

Начальник пресс-центра УВД Харьковской области Лариса Волкова сообщила, что 23 апреля 2009 года в Ленинский райотдел Харьковщины поступило заявление руководителя одного из крупных банков о том, что 36-летняя региональный директор Харьковского отделения присвоила деньги банка - 103 тысячи 408 гривен.

 

"Абаплова вину признала частично, подавала апелляцию, но потом апелляционную жалобу отозвала", - рассказал судья Ленинского райсуда Харькова Виктор Викторов, выносивший соседке Тимошенко вердикт.

"Сейчас ее приговор вступил в законную силу. Почему она не работает в зоне и сидит до сих пор на участке СИЗО, вопрос не ко мне", - добавил он.

В то же время друг Абапловой Юрий Мирошников уверяет, что она попала в тюрьму "по глупости и доверчивости".

"В защиту могу сказать, что на нее "навесили" не только ее грехи, но и все растраты и недостачи, какие были в банке", - отметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News