"Регионалы" хотят добавить несколько округов в "свои" области?

Вторник, 6 марта 2012, 11:49

"Батькивщина" обвиняет администрацию президента в намерениях фальсифицировать выборы благодаря перераспределению мажоритарных округов.

Об этом заявил заместитель лидера партии Александр Турчинов на пресс-конференции во вторник.

По его словам, администрация президента уже подготовила соответствующие изменения в закон о выборах, которые планируется подать в парламент в ближайшее время, "и сейчас только подыскивается "тушка", чтобы его фамилию вписать в уже подготовленный документ".

По словам Турчинова, законопроектом планируется добавить по одному округу в Днепропетровскую, Луганскую, Одесскую области, АР Крым, а также три округа в Донецкую область.

"Все это делается за счет Киева - минус четыре округа, и по одному округу убирают из Черниговской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областей".

Он напомнил, что численность населения уменьшается прежде всего в восточных и южных областях "из-за того, что благодаря этой власти эти регионы являются депрессивными", поэтому, по его мнению, "власть хочет перераспределить округа таким образом, чтобы гарантированно получить в них победу на выборах благодаря расположенным там большим подконтрольным предприятиям".

Кроме того, по словам Турчинова, изменениями предусмотрена отмена нормы относительно привязки заграничного избирательного округа к Киеву.

"Они не придумали ничего умнее, чем привязать этот округ к Донецкой области с мотивацией, что якобы там наибольшее количество избирателей", - отметил он.

По словам Турчинова, оппозиционные силы намерены проинформировать о возможных фальсификациях международное сообщество и действовать на опережение, чтобы "дать по рукам этим мошенникам".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...