Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Ахметова говорят, что разрешение на снос домов дала власть

Среда, 11 апреля 2012, 20:05

Компания Эста Холдинг получила все необходимые разрешения на проведение работ на Андреевском спуске.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Подготовительные работы на площадке Андреевского спуска санкционированы властями города и ведутся строго по плану, согласно проектной документации и в рамках утвержденного землеотвода", говорится в сообщении.

Вместе с тем в компании подчеркнули, в процессе подготовительных работ на площадке Андреевского спуска "не пострадал ни один памятник архитектуры, в частности, дом по ул. Андреевский спуск, 10а".

 
Карта Яндекса
А так дома размечены на карте Google 

"Официальные данные из бюро технической инвентаризации (БТИ) и реестр культурного наследия Киевсовета это подтверждают. На площадке Андреевского спуска подлежащих реконструкции объектов, не имеющих исторической ценности. Частности, это дом 70-х годов постройки в аварийном состоянии на углу ул. Андреевский спуск и ул. Фроловская", говорится в сообщении.

 
 

Также в компании добавили, что сейчас продолжают переговоры с городскими властями о пересмотре проекта строительства бизнес-центра.

 

"Наше предложение заключается в строительстве арт-пространства, который станет логическим продолжением Андреевского спуска. Приглашаем стороны, не безразличные к будущему Андреевского спуска, принять участие в разработке этого проекта. Строительные работы будут начаты после общественных слушаний и публичного утверждения проекта арт-пространства на Андреевском спуска, учитывающего интересы всех заинтересованных", отметили в Эста Холдинге.

Как известно, на этих выходных на Андреевском спуске, где продолжается реконструкция, заявленная как работы по восстановлению инфраструктуры и коммуникаций, снесли три исторические здания.

По словам председателя комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца, на этом месте планируют возвести 10-этажный отель с магазинами и автопарковкой на почти 500 мест.

Участок под новый комплекс отдали одной из фирм, входящих в группу компаний "СКМ" Рината Ахметова.

Активисты уже собираются в среду в 19.00 принести строительный мусор под офис главной компании Ахметова по адресу Десятинная 3а.

Кроме того, в субботу они организуют большой митинг.

Смотрите фоторепортаж: "Как убивают Андреевский спуск. Вместо исторических зданий будут офисы Ахметова".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования