Милиция: Девушка под офисом Ахметова упала сама

Четверг, 12 апреля 2012, 12:12

Киевская милиция опровергает информацию о том, что во время акции в защиту Андреевского спуска под офисом СКМ Рината Ахметова в среду "беркутовец" толкнул девушку.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы милиции.

"Во время данного мероприятия произошло падение одной из участниц. Присутствующий на месте сотрудник милиции оказал женщине помощь, отвел в сторону и вызвал карету "Скорой". Врачи прибыли на место и доставили гражданку в медицинское учреждение. После проведенного обследования оснований для госпитализации выявлено не было, в госпитализации ее было отказано", - заявили там.

В свою очередь женщина сообщила, что ее ударил сотрудник милиции.

"По этому сообщению проведена проверка. Информация заявительницы о том, что ее якобы ударил сотрудник милиции, не подтвердилась", - заявили в милиции.

"Таким образом, приходится констатировать, что заявление о якобы избиении участника мероприятия работником милиции не соответствует действительности. Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве обращается к работникам СМИ с просьбой ответственно относиться к распространению информации, использовать только проверенные, достоверные сообщения", - добавили там.

Как известно, "Украинская правда" сообщала, что во время акции возле офиса Ахметова выстроилось около 70 сотрудников спецподразделения "Беркут".

Толпа людей пыталась прорваться через кордон "Беркута". Во время этого произошло столкновение. Один из сотрудников спецподразделения толкнул на асфальт девушку, после чего она потеряла сознание.

Врачи "Скорой помощи", прибывшие на место, осмотрели пострадавшую и забрали ее в больницу.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования