Власенко не исключает, что молодой судья даст Тимошенко 19 лет

Четверг, 19 апреля 2012, 21:04

Защита экс-премьера Юлии Тимошенко не исключает, что приговор по делу о деятельности корпорации "ЕЭСУ" может быть "приплюсован" к приговору в "газовом" деле.

Об этом сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко в эфире 5 канала.

"Подсудность по этому делу нарушена, и мы считаем, что это дело должно быть закрыто, как оно уже было закрыто генпрокурором в 2006 году", - заявил он.

"Статья 191, которая инкриминируется Тимошенко, а это злоупотребление очередное служебными полномочиями и завладение средствами, она предусматривает от 7 до 12 лет", - отметил депутат.

При этом Власенко не смог ответить на вопрос, добавят ли Тимошенко 12 лет, в случае обвинительного приговора, к уже полученному сроку в 7 лет по "газовому" делу, или решение по предыдущему делу будет учтено.

"Как и все, что в деле Тимошенко, оно абсурдно и не регламентировано законом. Ибо эта жажда Януковича посадить Тимошенко она настолько хищная, что они делают то, что вообще не предусмотрено законом. Закон не регламентирует такой ситуации, поэтому молодой судья, который слушает это дело, сможет принять любое решение, хотя оно будет незаконным", - заявил защитник.

"Я боюсь, что мы сегодня были свидетелями рождения второго судьи Киреева", - добавил он.

Власенко также сообщил, что Тимошенко не сможет прибыть на заседание суда в пятницу: "Завтра, скорее всего, ее не будет".

"Но прокурор заявил, вопреки публичной позиции генпрокурора Пшонки, который признал, что Юлию Владимировну необходимо лечить..., что он требует справки о состоянии здоровья Тимошенко и он требует доставки ее в суд во время рассмотрения дела по существу", - уточнил защитник.

Как известно, в четверг в Харькове состоялось предварительное слушание по делу Тимошенко относительно деятельности корпорации ЕЭСУ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...