Меркель советуют отказаться стоять с Януковичем на одной трибуне

Понедельник, 23 апреля 2012, 12:16

В Генпрокуратуре не хотят видеть, что действия украинских судов неприемлемы для Запада.

Об этом заявила депутат от Партии зеленых Германии Виола фон Крамон в интервью изданию Die Tageszeitung, сообщает Украинський тиждень.

Комментируя результаты встречи с заместителем генпрокурора Ренатом Кузьминым, депутат заявила:

"Я натолкнулась на решительное сопротивление. Он совершенно не хотел видеть, что действия украинских судов неприемлемы для западных политиков. Он даже насмехался над всеми критиками".

По ее мнению, канцлер Германии Ангела Меркель должна четко выразить свой протест действиям украинской власти.

"Было бы хорошо, если бы канцлер сказала, что не поедет в Украину во время Евро-2012, потому что не хочет находиться на трибуне рядом с Януковичем... Она может себе это позволить. Это было бы важным политическим сигналом. Я знаю, что ситуация в Украине для нее имеет значение. Все мы заинтересованы не допустить дальнейшей эрозии политического процесса в Украине", - заявила фон Крамон.

Она также отметила, что говорила с представителями Немецкой федерации футбола и, в частности, с ее председателем Вольфгангом Нирсбахом и призвала федерацию четко выразить свою позицию относительно Украины.

"Я призвала, чтобы крупнейшая организация четко позиционировала себя перед УЕФА. Немецкая федерация футбола должна быть смелее и более критичной. Она должна делать больше", - добавила фон Крамон.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования