Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В БЮТ уже сравнили избиение Тимошенко с убийством Гонгадзе

Вторник, 24 апреля 2012, 19:42

БЮТ зарегистрировал в парламенте постановление о допуске к Юлии Тимошенко делегации депутатов из разных фракций, которые имеют медицинское образование.

Об этом в эфире ТВi рассказал БЮТовец Сергей Пашинский.

"Уже зарегистрировано постановление Верховной Рады, где вписано 9 фамилий врачей, начиная от депутата Партии регионов госпожи Бахтеевой. Согласно этому постановлению, им пенитенциарная служба должна предоставить немедленный доступ к Тимошенко. 9 врачей - от коммунистов, Партии регионов, Нашей Украины, Батькивщины. Завтра утром мы поставим это постановление на голосование", - сказал он.

Пашинский также заявил, что среди требований БЮТовцев - привлечение к уголовной ответственности тюремщиков, которые применили к Тимошенко физическую силу.

"Эти три преступника, которые избили Тимошенко, будут сидеть однозначно. Это беспрецедентный случай в новейшей истории, я думаю, что его можно сравнить со случаем 10-летней давности, с убийством Георгия Гонгадзе", - сказал он.

Говоря об обнародовании видео, на котором женщина, похожая на Тимошенко, свободно передвигается по камере СИЗО, Пашинский назвал его фальшивкой.

Он напомнил, что когда депутаты попросили у пенитенциарной службы видео из камеры Тимошенко после заявлений, что она потеряла сознание, им ответили, что у них не предусмотрено архивирование видео.

"Это видео - фальшивка. 9 декабря врачи Лукьяновского СИЗО дали справку судье Трубникову о том, что Тимошенко не могла передвигаться", - сказал Пашинский.

В свою очередь "регионал" Владислав Лукьянов заявил, что должна быть проведена проверка фактов, изложенных в заявлении Тимошенко, и виновные должны понести наказание, если эти факты подтвердятся.

"Безусловно, ситуация недопустима не только по отношению к Тимошенко, но и к любому из заключенных. Мы требуем тщательного расследования. Если есть материалы наружного наблюдения, если имеют место факты и они имеют подтверждение, нам нужно провести судебно-медицинскую экспертизу, зафиксировать заявление, провести все действия, предусмотренные действующим законодательством", - сказал он.

"Есть вина - должны нести ответственность, есть ложь - надо привлекать к ответственности за клевету, за ложь, за искажение ситуации, за неуважение к следствию", - добавил Лукьянов.

На вопрос, готов ли он вместе с другими депутатами посетить Тимошенко, чтобы убедиться в том, что к ней применяли физическую силу, он ответил:

"Я готов прийти к Тимошенко, пообщаться, услышать ее. И всю информацию, которую я от нее получил бы, я донес бы до общественности".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:25
обновленоУкраинские мужчины 18-60 лет не смогут получить паспорта за рубежом – постановление КМУ
22:09
фотоВ Николаеве из-за неизвестной взрывчатки загорелись авто: пять спасателей пострадали
22:01
Под парламентом Грузии снова протестуют против закона об "иноагентах"
21:54
Экономические новости 24 апреля: дело Сольского, ТРЦ "Гулливер" хотят передать в управление АРМА
21:42
Украина и Португалия начали переговоры о гарантиях безопасности
21:33
Всех абонентов в Киеве, Одессе и Хмельницком заживили, в Харькове действуют ограничения – Минэнерго
21:22
Еврокомиссар считает, что вступление Украины в ЕС не повлечет значительных финансовых проблем
21:14
Еврокомиссия предлагает санкции против судов, перевозящих военную технику из КНДР в РФ – Reuters
21:06
В новом пакете оружия для Украины есть ракеты ATACMS – СМИ
20:52
баскетбол"Днепр" во второй раз стал чемпионом Украины
Все новости...