Лутковская говорит, что не знает, что делал Клюев в парламенте

Вторник, 24 апреля 2012, 22:32

Новоизбранный омбудсмен Валерия Лутковская отрицает, что Партия регионов давала ей политические указания.

Об этом она сказала в эфире 5 канала.

"Меня пригласили на заседание политсовета Партии регионов для того, чтобы депутаты в случае, если у них будут ко мне вопросы, их задали. Поскольку ни одного вопроса поставлено не было, то я как молча пришла, так молча оттуда и вышла. Никаких пожеланий или политических указаний я не получала", - сказала Лутковская.

Она также отметила, что "с удовольствием" пошла бы на заседания и других фракций, если бы ее пригласили.

На просьбу прокомментировать заявления оппозиционеров о том, что она была избрана неправомерно, Лутковская ответила, что не она "формировала бюллетени" и вообще их не видела.

На вопрос, какую роль играл в обеспечении ее избрания секретарь СНБО Андрей Клюев, Лутковская ответила, что не знает.

"Я с господином Андреем пересеклась в кулуарах, но тогда, когда завершилось голосование. Но я даже не успела с ним пообщаться и узнать цель его приезда в Верховную Раду", - сказала она.

На реплику о том, что причиной первого провального голосования за нее назывался конфликт между министром юстиции Александром Лавриновичем и "регионалами" Василием Грицаком и Сергеем Ковалевым Лутковская ответила:

"Это же конфликт не со мной, это конфликт между Лавриновичем и "регионалами"... Политики наговорили за это время столько, что я стала и родственницей Лавриновича, и сестрой жены".

"Мы с ним вообще договорились, что я выдвигаю официальную версию о том, что я дочь, и ее, кстати, поддержали журналисты. Так что столько всего говорили, но это конфликт, к которому я не имею отношения".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...