Налоговики нашли на ТВi "конвертационно-транзитную группировку"

Пятница, 27 апреля 2012, 12:12

Государственная налоговая служба Киева заявляет, что телеканал ТВi воспользовался услугами конвертационно-транзитной группировки на сумму свыше 2,2 млн грн.

Об этом говорится в сообщении ГНС Киева, текст которого приводит УНИАН.

Так, согласно сообщению, на телеканале ТВi действительно проводилась внеплановая налоговая проверка.

Основанием для проверки стало постановление следователя следственного отдела Печерского районного управления ГУ МВД Украины в г. Киеве, вынесенное по уголовному делу, возбужденному органами прокуратуры.

Налоговики установили, что "телеканал воспользовался услугами конвертационно-транзитной группировки на сумму свыше 2,2 млн грн".

По состоянию на 26 апреля продолжается оформление результатов проверки.

По данным столичной налоговой, "пять предпринимателей, которые работают в "Телекомпании "Телерадиосвит" (ТВi) сформировали валовые расходы обществу путем осуществления операций по предоставлению услуг по обработке информационного материала, консультационных услуг по вопросам коммерческой деятельности, консультационных услуг по созданию видеоархива, услуг по использованию материалов и финансовых ресурсов на общую сумму 5 млн. 494 тыс. грн".

В пределах компетенции налоговой милиции, сотрудники ГОНМ ГНИ в Соломенском районе г. Киева ГНС установили местонахождение вышеуказанных физических лиц-предпринимателей, от которых получили объяснение.

Как говорится в релизе ГНСУ в Киеве, "физические лица-предприниматели объяснили, что работают или работали на ТРК "Телерадиосвит" и согласно своим служебным обязанностям, от имени ФОП (физлицо-предприниматель) предоставляли эти услуги. Кроме того , один из предпринимателей, согласно его объяснению, зарегистрировался ФОПом по просьбе должностных лиц телеканала".

В столичной налоговой отмечают, что Налоговым кодексом Украины определено, что одним из оснований для проведения проверки является полученная налоговым органом постановление следователя, вынесенного в соответствии с законом по уголовным делам, находящимся в его производстве.

Налоговики подчеркивают, что полученное постановление было обязательным к исполнению, а уклонение следователя от его исполнения влечет за собой ответственность согласно закону. Таким образом, Государственная налоговая служба не могла пренебрегать законными требованиями следователя и действовала в пределах и способом, определенным законодательством Украины, подчеркивают столичные налоговики.

В то же время, по утверждениям налоговой службы Киева, "неизвестные лица осуществляют давление и угрозы работникам органов ГНС в г. Киеве, направленные на блокирование сопровождения проверки".

Как сообщалось, телеканал ТВi заявил, что, начиная с 21 апреля, против них проводятся противозаконные действия налоговой милиции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

08:57
фотоВ Германии перевернулся автобус, перевозивший учеников: более 20 пострадавших
08:46
Байден заявил, что несколько арабских стран, включая Саудовскую Аравию, готовы признать Израиль
08:36
Массированный удар 29 марта: ПВО уничтожила 84 ракеты и дроны из 99, которыми атаковала РФ
08:31
Парламент Греции не смог объявить вотум недоверия правительству
08:18
Ночная атака по энергообъектам: повреждены три теплоэлектростанции ДТЭК, ранен работник
08:13
Над Днепропетровщиной ПВО сбила 24 вражеские цели, есть пострадавшие – ОВА
07:52
ВСУ обезвредили еще 820 оккупантов, уничтожили 8 танков и 28 артсистем - Генштаб
07:28
Посол США отреагировала на массированную комбинированную атаку РФ по Украине
07:20
Ночью РФ атаковала энергообъекты: повреждены тепловые и гидроэлектростанции
07:08
Россияне штурмуют Новопавловский и еще 5 направлений фронта: за сутки 59 боестолкновений
Все новости...