Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Генпрокуратура: "Батькивщина" распространила не то постановление

Пятница, 6 апреля 2012, 10:36

В Генпрокуратуре заявляют, что постановление о закрытии  дела против Тимошенко, распространенное "Батькивщиной", не имеет никакого отношения к уголовному делу по ЕЭСУ.

Так в пресс-службе ГПУ прокомментировали документы, которые свидетельствовали, что дела против Юлии Тимошенко были закрыты до того, как она стала премьером в 2005 году.

ГПУ подчеркивает, что "Генеральным прокурором Пискуном 28 января 2005 года незаконно было закрыто уголовное дело об организации Тимошенко совершения служебными лицами ЕЭСУ преступлений, предусмотренных статьями УК Украины... т.е. овладение бюджетными средствами, покушение на овладение бюджетными средствами, уклонение от уплаты налогов и служебной подделки документов".

"21 января 2005 года постановлением Генерального прокурора Пискуна было закрыто уголовное дело за ч. 2 ст.369 - предоставление взятки содеянное повторно", - говорится в сообщении.

"Т.е., как становится понятно, пресс-служба БЮТ опубликовала лишь одно постановление, и уголовное дело о закрытии которого говорится в этом постановлении, не имеет никакого одного отношения к незаконной деятельности ЕЭСУ", - подчеркивает Генпрокуратура.

"Это дело (предоставление взятки) было закрыто и больше не возобновлялось", - говорится в сообщении.

Также ГПУ опровергает заявления защитников Тимошенко о том, что Верховный Суд признал законность закрытия уголовных дел в 2005 году.

"Верховный Суд ходатайства адвоката Тимошенко В.Швеца относительно закрытия уголовных дел оставил без удовлетворения", - сказано в сообщении.

 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...