Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Парламент Италии требует освобождения Тимошенко

Четверг, 10 мая 2012, 19:51

Нижняя палата итальянского парламента - Палата депутатов - выступает за немедленное освобождение бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко.

Как написал в своем Twitter член Комитета по вопросам иностранных дел Джанни Вернетти, об этом говорится в резолюции, одобренной 9 мая на заседании Палаты, сообщает УНИАН.

В документе, в частности, содержится поручение правительству Италии осуществить конкретные формальные шаги по отношению к Украине с целью требования немедленного освобождения Тимошенко, бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего и.о. министра обороны Валерия Иващенко "из гуманитарных соображений, учитывая резкое ухудшение состояния их здоровья".

В документе, одобренном Палатой депутатов, также отмечается, что условием согласия Италии на подписание соглашения между ЕС и Украиной об ассоциации должны стать существенные и радикальные реформы в судебной системе, в сфере верховенства права, защиты прав человека, а также - совершенствование демократических стандартов.

Авторы резолюции также не исключили уменьшения итальянской официальной делегации на Евро-2012 в Украине, если не будет "справедливого и гуманного обращения с Тимошенко и другими высокопоставленными лицами, которые находятся в тюрьме".

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...