В Киеве склоны Днепра отдали под застройку ресторанами, кортами и паркингами

Понедельник, 14 мая 2012, 17:40

Временная контрольная комиссия Киевсовета по изучению ситуации, сложившейся вокруг застройки Парковой дороги, заявляет о намерениях различных компаний построить 14 объектов на днепровских склонах в Киеве.

Об этом сообщил депутат Киевсовета от фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Александр Бригинец.

По словам депутата, на сегодня 14 компаниям выданы градостроительные условия и ограничения застройки на Парковой дороге.

 Так выглядит сегодня вертолетная площадка

В частности, компании "Амадеус Ко" предоставлена ​земучасток 2,183 га на Парковой дороге под строительство объекта транспортной и инженерной инфраструктуры (вертолетной площадки) с предельной застройкой участка в 40%.

Предельная высота здания не определена, и, согласно решению, определится "технологической необходимостью, обусловленной заданием на размещение инженерно-транспортного комплекса".

Компании ООО "Астера-С" предоставлен ​​земучасток на Парковой дороге, 6-10 под строительство гостинично-административно-развлекательного комплекса с наземным и подземным паркингами.

Мост от вертолетной площадки  

ГУД получила земучасток на Парковой дороге, 3-5-7 в эксплуатацию и обслуживание нежилых помещений, компания "Атика" получила участок на Парковой дороге, 3 под спортивно-оздоровительный комплекс, компания "Курени" - участок на Парковой дороге, 4 под строительство гостинично-ресторанного комплекса.

КП "Специализированное управление противооползневых подземных работ" выделили участок на Парковой дороге, 8-Б под строительство зданий предприятия, Печерскому райсовету - для строительства детской площадки и гостевой автостоянки.

ООО "Шевченко, Дидковский и Партнеры" получили землю под строительство офисно-спортивного комплекса, ООО "Медведь" - под строительство теннисного клуба, ООО "Альянс-Центр" - под строительство ресторана.

Дочерняя компания НАК "Нафтогаз" получила землю на Парковой дороге, 3/5, 7 под административно-офисное здание, компания "Курени" - участок на Парковой дороге, 4 под реконструкцию ресторана и гостевую автостоянку, ООО "Гранд Строй" - на Парковой дороге, 4 под строительство гостинично-развлекательного комплекса с подземным паркингом, компания "Профиль" - на Парковой дороге, 16 под реконструкцию существующего ресторанного комплекса.

Украинская правда. Киев

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...