Луценко советует отменить неприкосновенность хотя бы как предлагают "Регионы"

Вторник, 22 мая 2012, 16:38

Юрий Луценко выступает за отмену депутатской неприкосновенности даже с подачи Партии регионов.

Это следует из его комментария, который он передал во время объявления мотивирующей части постановления Апелляционного суда от 16 мая 2012 года.

"При всей очевидности намерений Партии регионов снять депутатскую неприкосновенность для контроля над мажоритарщиками следующего парламента, все же отменить эту привилегию нужно", - цитирует Луценко пресс-служба "Народной самообороны".

"Если мы хотим, чтобы депутатство перестало быть синонимом пренебрежения со стороны общества – с неприкосновенностью отдельной касты надо покончить", - подчеркнул он.

По словам Луценко, "сохранение позорного принципа отпускания избранного душегуба Вараввы при неправедном осуждении Христа – моральное зло, которое разрушает фундамент сосуществования в нашей стране".

"Безопасность и справедливость не может быть лишь для депутатов, пусть и с оппозиционными взглядами. Вопрос гарантий оппозиции должен решаться не прятаньем за депутатской неприкосновенностью, а восстановлением убитого регионалами правосудия в Украине", - убежден заключенный экс-глава МВД.

"Цинично. Но чем меньше будут чувствовать себя в опасности народные избранники, тем скорее они этим займутся. Для себя и для всех", - добавил Луценко.

Как известно, представители Партии регионов предлагают отменить неприкосновенность народных депутатов.

Оппозиция же хочет отменить также неприкосновенность президента и судей. Отдельные представители оппозиции заявляли, что не будут голосовать за законопроект Партии регионов.

В объединенной оппозиции считают, что инициатива "регионалов" направлена на преследование оппозиционеров после принятия закона.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...