Переплату за "вышку Бойко" легализовали задним числом

Вторник, 22 мая 2012, 21:01

Чтобы легализовать переплату за так называемую "вышку Бойко", "Черноморнефтегаз" тайно подписал дополнительное соглашение с фирмой Highway Investments Limited через 6 месяцев после проведения тендера.

Об этом сообщает программа "Знак Оклику!" на телеканале ТВi.

"Так, если в первом контракте за 400 миллионов долларов шла речь о закупке самоподъемных плавучей буровой установки (1 единица) и место поставки была страна-производитель Сингапур, то теперь на британскую подставную фирму возложена и достава башни из Сингапура в Турцию", - отмечают журналисты.

 
 

"А это значит - нести все расходы, связанные с монтажом-демонтажем и так далее", - добавили телевизионщики.

"Представьте, что ваша фирма закупила принтеры на тысячу долларов, а через 6 месяцев вы подписали дополнительное соглашение, что без доплаты вам привезут еще и сканеры, картриджи и установят кондиционер", - говорится в программе.

 

"5 сентября 2011-го мы показали директора фирмы Стена Горина, который говорит, что ничего не знает ни о нем, ни о своей подписи на документах стоимостью 400 миллионов долларов. И уже 12 сентября Черноморнефтегаз с ним же подписывает дополнительное соглашение", - говорится в передаче.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования