"Регионы" уверяют, что "шабаш" не помешает им "защитить язык"

Четверг, 24 мая 2012, 23:08

Бесчинствующая оппозиция сорвала в парламенте принятие законопроекта, который призван защитить конституционные права миллионов граждан Украины на родной язык.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов.

"Вместо цивилизованной дискуссии страна стала свидетелем озверелого националистического шабаша. Ни одного замечания по сути законопроекта так и не прозвучало", - отметили в партии.

"Вместо этого - бранные слова, обвинения и угрозы в адрес Партии регионов и ее избирателей, а в качестве аргументов - неприкрытая агрессия и кулаки! Вот истинное лицо и повадки так называемых демократов, звериный оскал агрессивного национализма", - цитирует заявление пресс-служба.

"Свои "рекомендации" воинствующим экстремистам не преминула выдать и госпожа Тимошенко, назвав русский язык "языком фени и криминала", фактически благословив свою разношерстную камарилью на организацию бойни", - уточнили "регионалы".

"Маски сброшены. Представители БЮТ, "Фронта змин" и "Нашей Украины" наглядно продемонстрировали свои истинные намерения, которые не имеют ничего общего ни с защитой государственного языка и прав человека, ни с реализацией европейских перспектив Украины", - сказано в заявлении.

"Более того, в традиционном для Юлии Тимошенко актерском стиле они уже сегодня пытаются представить себя в виде невинных жертв "злых регионалов" - раздавая скорбные интервью и устраивая показушные "фотосессии", - отметили "Регионы".

"Парламентское заседание нагло сорвано, зверски избит автор законопроекта Вадим Колесниченко. Устроители этого шабаша собираются продолжать свою "свідому боротьбу" в том же духе", - добавили в партии.

"Партия регионов заявляет, что политический террор не пройдет, политические экстремисты будут остановлены. Закон будет принят, права граждан на родной язык будут защищены", - подытожили регионалы.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News