Оппозиция допишет свою программу ближе к выборам

Понедельник, 28 мая 2012, 12:24

Объединенная оппозиция намерена утвердить окончательный вариант своей программы на предвыборном съезде накануне выборов.

Об этом на круглом столе по обсуждению программы заявил депутат Рады, лидер партии "Фронт змін" Арсений Яценюк, сообщают Украинские новости.

"Окончательный вариант этой программы будет утвержден на съезде объединенной оппозиции", - сказал он.

Яценюк призвал присутствующих на круглом столе экспертов к дискуссии по пунктам проекта программы, который был презентован на Форуме объединенной оппозиции 12 мая.

"Для нас приоритетом №1 является возобновление баланса власти, возобновление демократии и предоставление парламенту действительно статуса представительского и законодательного органа, который влияет на процессы в стране, а не является подразделением действующей президентской администрации", - сказал Яценюк.

Кроме того, по словам политика, ключевой для оппозиции является реформа судопроизводства, правоохранительных органов, а также борьба с коррупцией.

Он предположил, что Украина может пойти в вопросах борьбы с коррупцией путем Грузии или же разработать свой вариант решения этой проблемы.

Первый заместитель председателя партии "Батьківщина" Александр Турчинов в свою очередь добавил, что проект программы будет обсуждаться во всех регионах страны.

Кроме этого, по его словам, оппозиция готовит пакет законопроектов по положениям программы, которые будут внесены на рассмотрение Радой 7-го созыва.

Как известно, объединенная оппозиция намерена участвовать в выборах на базе партии "Батьківщина", которая намерена провести съезд в июле.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования