В Лавре строят отель для Кирилла?

Среда, 30 мая 2012, 13:46

На территории Киево-Печерской Лавры ведется таинственное строительство.

Между 53 корпусом, который носит название Архиерейский Отель и галереей от Ближних к Дальним пещерам, строится неизвестный объект из бетона, пище Тиждень.

Уже построено три этажа. Это только то, что видно над землей. Сколько этажей под землей - неизвестно. Объект строится быстрыми темпами. Задействовано много рабочих.

 

"Скорее всего строится новый отель, возможно, даже резиденция для патриарха Кирилла. Узнать что-то конкретно о строительстве ни в самой Лавре, ни в соответствующих инстанциях, которые должны были бы знать о таком строительстве Тижню, не удалось. Ни в пресс-службе УПЦ МП, ни в пресс-службе Лавры ответить на вопрос, "что строят?" не смогли. В пресс-службе Лавры сообщили, что дадут ответ лишь на письменный запрос, но в какой срок, не смогли сообщить", - говорится в статье.

Так же ничего не знают о строительстве и в Киево-Печерском заповеднике и в Министерстве культуры, под патронатом которого сейчас находится Лавра. На письменные запросы пообещали ответить в соответствии с требованиями закона. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования