Янукович: у нас меньше радикалов, чем в других странах

Четверг, 31 мая 2012, 19:57

В Украине нет угрозы для футбольных болельщиков, которые приедут на матчи Евро-2012.

Об этом сказал президент Виктор Янукович в интервью ВВС, комментируя кадры, сделанные на территории Украины и Польши, на которых видно, как болельщики отдавали нацистские приветствия и с появлением на поле чернокожих игроков издавали звуки, похожие на крик обезьяны.

"У меня нет никаких сомнений в том, что служба безопасности, которая будет следить за проведением всех футбольных матчей по всей Украине, система, которая создана, в любое время готова будет отреагировать своевременно, это - первое", - отметил он.

"Второе. В Украине, как и в любой другой стране, безусловно, есть люди, которые способны на радикальные действия. Но, если сравнить Украину с другими странами, у нас как раз количество таких людей, пожалуй, самое малое", - уточнил президент.

При этом Янукович добавил, что "футбольные хулиганы известны".

"Есть сегодня такой учет людей, которые в разные времена на разных футбольных матчах вели себя агрессивно, это - единицы людей. Они - известны, и, безусловно, с ними будет проведена работа соответствующая, а если мы увидим, что от них исходит какая-то опасность, они не будут в это время допущены к стадионам", - добавил он.

"Поэтому никаких сомнений с точки зрения безопасности проведения футбольных матчей, как в отношении болельщиков, так и в отношении футболистов в Украине нет. Сегодня мы не видим никаких угроз", - заверил президент.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования