Теща Довгого в Харькове задабривает избирателей гречкой и дорогой косметикой

Понедельник, 7 мая 2012, 10:04

Депутат от Партии регионов Ирина Горина раздавала  бесплатные продуктовые наборы избирателям в Харькове.

Об этом сообщают активисты гражданского движения "Спільна справа".

Так, 3 мая в школе №49 Фрунзенского района города Харькова активистами зафиксирована раздача бесплатных продуктовых наборов избирателям, которые осуществлялся лично народным депутатом от Партии регионов Ириной Гориной, которая планирует баллотироваться в Верховную Раду по избирательному округу в данном районе.

Также от ее имени гражданам вручались подарочные сертификаты на 500 грн. одной из парфюмерных сетей.

 

Аналогичные случаи фиксировались и в других школах этого района. По информации " Спільна справа" помещения школ для проведения встреч предоставлялись Ирине Гориной бесплатно за устное указание директорам школ от Харьковского горисполкома.

Кроме того, во всех школах на входе размещены плакаты с изображением Гориной и символикой Партии регионов.

Как известно, дочь Ирины Гориной является женой скандального киевского депутата Олеся Довгого, которого также неоднократно ловили на подкупе избирателей.

Отец Олеся Довгого, народный депутат Станислав Довгий, был избран в Верховную Раду по спискам НУНС, тем не менее позже перешел в коалицию.

Согласно ч.1 ст.157 Уголовного кодекса Украины препятствование свободному осуществлению гражданином избирательного права, объединенное с подкупом наказываются лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности на срок от одного до трех лет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...