Немецкий благодетель назвал ложью слова матери побитой Поповой

Понедельник, 18 июня 2012, 13:29

Немецкий благотворитель Рейко Опитц и его медиа-группа прекращают помощь побитой украинке Александре Поповой и обещают вернуть ее документы.

Об этом говорится в заявлении медиа-группы "Berliner TagesZeitung" в ответ на заявление матери Поповой Аллы Гудзь о том, что Опитц, который пообещал организовать Александре реабилитацию в клинике в Европе, требует за возврат паспортов девушки 24 тысячи евро.

В компании благодетеля поведение матери Поповой называют "неблагодарныв" и не понимают причин ее "непонятного поведения и лжи".

"То, что господин Опитц и медиа-группа прекращают какую бы то ни было помощь Александре, является логическим следствием, вызванным неблагодарным поведением Аллы Гудзь и ее публичной ложью от 16-го июня", - сказано в заявлении.

"Документы этой семьи, по взаимному согласованию между господином Опитц и родственниками Александр, проживающими в Германии, будут отправлены дипломатическим курьером в посольство Украины в Берлине (Германия)", - заявляет медиа-группа.

Компания осуждает "странное поведение семьи Александр Поповой, поскольку господин Опитц не желает быть медийной игрушкой матери Александры и ее адвоката".

"Доктор Хармс и господин Опитц могут предоставить подтверждение своих активных усилий организовать для Александры Поповой место в лучшей реабилитационной клинике Европы", - сказано в обращении.

Юридический отдел медиа-группы прилагает к письму официальный диагностический вывод доктора Лутца Хармса, ведущего невропатолога и директора клиники "Шарите" в Берлине, который проводил медицинский осмотр Александр, организованный Опитцом в клинике Николаева.

 
 

Опитц и его медиа-группа "будут молиться за Сашу и имеют надежду, что ее семья станет все же на правильную дорогу жизни".

По мнению юридического отдела медиа-группы, если Алла Гудзь будет продолжать так вести себя, то она отпугнет и других благодетелей, потому что "благотворительность – это помощь от чистого сердца и (она) точно не нуждается в скандалах".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования