Азаров пообещал расследование о деньгах на "Больницу будущего"

Вторник, 19 июня 2012, 13:28

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что будет проведено расследование того, каким образом использовались средства, предназначенные для строительства "Детской больницы будущего".

Об этом он сказал журналистам в ходе посещения Национальной детской специализированной больницы "Охматдет", сообщают "Украинские новости".

"Будет, конечно, и расследование проведено", - заявил Азаров.

Вместе с тем он отметил, что расследованием должны заниматься специалисты, а задача правительства - строить новые и модернизировать существующие медицинские центры.

При этом премьер не исключил, что Кабинет министров вернется к вопросу строительства "Больницы будущего".

"Вот закончим этот объект (новый лечебно-диагностический корпус "Охматдета"), вполне возможно, что получит вторую жизнь и проект той больницы ("Больницы будущего")", - сказал Азаров.

Он сообщил, что фундаменты для "Детской больницы будущего" уже установлены, она имеет хорошее расположение, поэтому есть возможность вернуться к данному проекту.

Как сообщалось, в сентябре 2006 года фонд "Украина 3000" начал акцию по привлечению 120 млн долларов на строительство "Детской больницы будущего".

В 2010 году была распространена информация, что фонд собрал достаточно средств для начала строительства больницы, но она так и не была построена.

По проекту, больница должна предназначаться для проведения сложных хирургических вмешательств и быть расположена на территории клинической больницы "Феофания" в Киеве.

Главой наблюдательного совета фонда "Украина 3000" является жена бывшего президента Виктора Ющенко - Катерина.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования