Янукович подписал закон, который отменяет льготы чернобыльцев

Пятница, 22 июня 2012, 14:39

Президент Виктор Янукович подписал закон о гарантиях государства относительно выполнения судебных решений, против которого протестовали чернобыльцы.

О подписании соответствующего закона №4901-VI и ряда других сообщает сайт главы государства.

Как сообщалось, 5 июня Верховная Рада 259 голосами приняла законопроект о гарантиях выполнения решений судов, который предусматривает отмену льгот для отдельных категорий граждан.

При этом вице-спикер Адам Мартынюк заявил, что проблемный второй раздел законопроекта не заработает сразу.

"Чтобы не было, как говорят, злоупотреблений и обвинений, что проголосовали и забрали льготы. Мы второй раздел не задеваем", - сказал он.

"Принять во втором чтении и в целом, как закон, лишь редакцию первого раздела и второго раздела, что он ступает в действие с 1 января 2013 года, и Кабмину разработать соответствующие законодательные акты до 2014 года. В такой редакции прошу голосовать", - объявил Мартынюк перед голосованием.

Рассмотрение этого законопроекта осенью прошлого года вызвало волну протестов. В частности, "чернобыльцы" и "афганцы" пытались штурмовать Верховную Раду.

6 июня этого года чернобыльцы также пришли пикетировать Верховную Раду из-за принятия законопроекта, который предусматривает отмену льгот для отдельных категорий граждан.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...