Украинские организаторы Евро теперь хотят провести Олимпиаду

Суббота, 30 июня 2012, 23:35

Украина может претендовать на проведение Олимпийских игр 2022 года после успешного проведения "Евро - 2012", считают украинские организаторы чемпионата.

"Мне не верится, что все подошло к концу... Этим успехом должна гордиться вся страна", - сказал президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис журналистам в субботу.

Он сообщил, что в Украине будет проводиться чемпионат по баскетболу Евробаскет в 2015 году, в Донецке будет проводиться чемпионат Европы по легкой атлетике.

"Я думаю, вне всяких сомнений, шансы на получение у нас Олимпийских игр 2022 года как минимум не понизились. Планка поднята до такой степени и инфраструктура обустроена, что мы сегодня можем полагать, что это инвестиция в будущее. В том числе, будущее 2022 года", - уверен президент ФФУ.

Суркис отметил, что все будет зависеть от плановости инвестирования подготовки Украины к таким масштабным соревнованиям.

"Колоссальный успех. Сегодня во всех странах, в спортивных организациях, среди членов Международного олимпийского комитета, все очень позитивно отзываются о проведении Евро в Украине. Бесспорно, это укрепляет наши позиции и наши планы (по проведению Олимпиады 2022)",- сказал президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

"Это (завершение чемпионата) вызывает серьезную мотивацию к следующим намерениям и шагам.... Это действительно очень важный шаг для развитиями будущего нашей страны", - сказал он.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования