В милиции газа против митингующих не заметили

Вторник, 5 июня 2012, 12:47

Киевская милиция заявляет, что не применяла слезоточивый газ против митингующих под стенами Верховной рады.

Об этом речь идет в сообщении ВЗГ ГУМВД в Киеве.

"Отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в г. Киеве опровергает такую информацию и сообщает, что во время обеспечения охраны общественного порядка возле ВР Украины ни один правоохранитель не применял против митингующих специальных средств", - сказано в сообщении.

"Распространенная информация не соответствует действительности и распространена с целью создания искусственных сенсаций и сознательного введения в заблуждение обычных граждан", - добавляют в пресс-службе киевской милиции.

"Сейчас в центральной части города в массовых мероприятиях принимает участие около девяти тысяч человек. Для обеспечения охраны общественного порядка привлечены 2500 правоохоранителей", - добавляется в сообщении.

Как известно, корреспондент "Украинской правды" видел, как во время стычки под Верховной Радой со стороны милиции было применено вещество, которое образовало серое облако, после чего у людей покраснели, опухли и слезились глаза.

Если это не газ, то что? Все фото Украинской правды 
 

Людей отвели в сторону и предоставляли помощь.

Раньше во время акций протеста журналисты уже видели у Беркута газовые баллончики. Однако тогда  начальник Главного штаба МВД Украины Анатолий Лазарев заявил, что это мог быть дезодорант:

"Это может быть какое-либо средство личной гигиены, может, это какие-то другие устройства распыления, которые продаются в магазине парфюмерии или хозяйственном магазине".

 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования