Колесников обещает на выборах сериал "Люби друзи-2"

Вторник, 5 июня 2012, 15:32

Вице-премьер, заместитель руководителя предвыборного штаба ПР Борис Колесников заявляет, что власть во время парламентских выборов не допустит повторения событий 2004 года. 

Об этом он сказал во вторник, выступая на круглом столе Института Горшенина, сообщает УНИАН.

В частности, комментируя выражения оппозиции относительно планов властей фальсифицировать выборы 2012 года, Колесников сравнил ситуацию с 2004 годом.

"История повторяется, сначала как трагедия, потом как фарс. Это все уже было в 2004 году. На Западе в 2004 году создали такую ауру: у команды оппозиции - стопроцентные шансы, а Виктор Янукович сразу проигрывает. Поэтому мы выиграли выборы в середине страны, но под внешним влиянием их проиграли. Сейчас ситуация полностью повторяется", - считает Колесников, добавив, что начинается сериал "Люби друзи - 2".

Колесников высказал уверенность, что на этот раз подобный сценарий не пройдет, поскольку в Партии регионов очень хорошо знают своих оппонентов.

"Мы дадим мощный медийный, гражданский отпор всем попыткам привязать к нам фальсификат", - подчеркнул он.

"На все 34 тысячах участков и у власти, и у оппозиции будут свои члены комиссий, и наблюдатели, и журналисты. Поэтому Украина может провести честные, прозрачные выборы. Точно так, как это и было в 2006-м, 2007 годах", - сказал Колесников.

Кроме того, он заявил, что попросит иностранную прессу подтвердить или опровергнуть обвинение в адрес украинских властей в коррупции.

Говоря об обвинение партии "Батькивщина" в адрес нынешней власти в коррупционных действиях, вице-премьер высказал мнение, что "коррупция есть везде, где они не принимают участие лично".

"Поэтому, относительно выборов, относительно Евро, - мы попросим иностранных журналистов или опровергнуть, или подтвердить факты коррупции, чтобы не вступать в судебные разбирательства", - отметил Колесников.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования