Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Крымскому спикеру не хватает присутствия России

Пятница, 8 июня 2012, 08:25

Глава Верховной Рады Крыма, "регионал" Владимир Константинов считает, что русскоязычное население Украины находится в агрессивной информационной среде.

Об этом сказано в его выступлении на украино-российском форуме "Взаимодействие-2012", который открылся 7 июня в Ялте в рамках VI фестиваля "Великое русское слово".

"Русскоязычное население Украины все еще находится в агрессивной информационной среде, которая постепенно разрушает на уровне массового сознания нашу общую историческую память и традиции", - заявил он.

По мнению Константинова, необходимо найти новые формы сотрудничества украинских и российских гуманитариев в проведении совместных культурологических акций, праздновании памятных исторических дат, а также юбилеев деятелей искусства.

"Мы обязаны совместными усилиями... вернуть отношения между нашими народами на высший уровень доверия. Россия должна усилить свое образовательное и культурное присутствие не только в Крыму. Мы ждем более активной поддержки соотечественников", - заявил он.

Кроме того, крымский спикер считает нужным проводить в Украине и России стажировку студентов обеих стран, активизировать встречи преподавателей учебных заведений, историков, членов творческих союзов.

Как сообщалось, Совет Крыма в феврале создал рабочую группу по мониторингу выполнения статей Конституций Украины и Крыму относительно обеспечения функционирования русского и других национальных языков в регионе.

Константинов заявил тогда, что ряд членов Кабинета Министров начинают обращаться в органы власти Крыма на украинском языке и это раздражает.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования