Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Власенко: Пшонке хозяин сказал "фас" вместо "фу"

Среда, 11 июля 2012, 21:02

Генпрокурор Виктор Пшонка не может объяснять экс-премьеру Юлии Тимошенко, как ей использовать свои права.

Об этом заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко, комментируя заявление Пшонки о том, что экс-премьер сама затягивает рассмотрение дел против нее в суде, если не является на слушание.

"Генпрокурор Пшонка абсолютно прав - совесть им надо иметь. Это квинтэссенция всего, что сейчас происходит в Украине по делу Юлии Тимошенко. Во-вторых, не хочется спорить с генпрокурором Пшонкой, который к юриспруденции имеет очень опосредованное отношение. Как лизать туфли президенту Украины, он имеет отношение, а к юриспруденции - нет", - цитирует депутата Gazeta.ua.

"Если он у нас еще стал дополнительно и медиком - тогда он просто такой очень опытный и имеет большой талант ко всему - к юриспруденции, и к медицине. Он еще сейчас будет советовать немецким врачам, как лечить Тимошенко", - возмутился адвокат

Власенко удивлен, как быстро прокурор изменил свое видение: "Пшонке напомнить, его заявления, когда приехали немецкие врачи, когда он их хвалил три месяца назад? Или он может получил другую команду от Януковича, раньше он вылизывал немецких врачей, а теперь он на них лает? Ему хозяин сказал "фас" вместо "фу", что ли?".

В то же время политик отмечает, что очередное перенесение кассации в деле Юлии Тимошенко является абсолютно незаконным.

"Если Пшонка не знает, то пусть почитает 391 статью Уголовно-процессуального кодекса Украины и решения КС от 12 апреля 2012 № 9 ПРП, в котором четко записано, что участие в кассационном производстве - это право любого лица, а не обязанность", - говорит он.

Также адвокат отметил, что Тимошенко написала уже три заявления с требованием рассматривать дело в ее отсутствие.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования