Оппозиция призывает активистов остановить голодовку и присоединиться к ее акции

Пятница, 13 июля 2012, 14:05

Объединенная оппозиция и Виталий Кличко призывают общественных активистов прекратить голодовку.

Об этом говорится в соответствующих заявлениях.

Кроме того, Объединенная оппозиция призывает голодующих присоединиться акции "Украина против Януковича".

"Силы тех людей, которые голодают, еще нам понадобятся. Я хотел бы, чтобы они закончили голодание. Но эта акция будет иметь свое продолжение", - сказал Кличко на пресс-конференции 13 июля.

Вместе с тем в ОО "Батькивщина" отметили, что голодание под Украинским домом выполнило свою миссию.

"Общими действиями общественность, Объединенная оппозиция "Батькивщина", "Свобода" и другие оппозиционные силы принудили главу Верховной Рады отказаться от подписания так называемого закона. Его не направили президенту, и он не вступил в силу", говорится в заявлении.

Оппозиционеры отметили, что этот "тактический успех не ликвидирует угрозы для украинского языка".

"Жизнь другого человека, очевидно, не является ценностью для Януковича, а чья-то смерть не уменьшит его патологичной жадности к обогащению и не внесет корректив в напряженный бизнес-план этого так называемого президента", - говорится в заявлении.

Именно поэтому, согласно сообщению, Объединенная оппозиция "Батькивщина" и начинает широкое движение "Украина против Януковича", которое начнется 16 июля.

Как известно, участники голодовки под "Украинским домом" в Киеве требуют от оппозиции исключить из своих рядов нардепов, которые содействовали принятию языкового законопроекта.

Украинская правда  

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования