Два милиционера убили женщину в бывшей квартире Повалий

Воскресенье, 29 июля 2012, 19:21

Два милиционера вместе с парнем, ранее судимым за мошенничество, убили 62-летнюю киевлянку с целью завладеть ее квартирой.

Как пишет газета "Сегодня", они вывезли киевлянку в Белую Церковь и задушили ее в бывшей квартире певицы Таисии Повалий.

Женщина жила одна в большой квартире почти в самом центре Киева. Она исчезла месяц назад, и родственники заявили о пропаже. Через какое-то время оперативники вышли на своих коллег.

"Это была организованная группа, которой руководил следователь одного из райуправлений столицы. Убивали из-за квартир, подыскивая граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, наркотическими средствами, у которых не было близких родственников. В дальнейшем, путем подделки документов на квартиры, они пытались завладеть указанными квартирами", — рассказал изданию следователь прокуратуры Киева по особо важным делам Геннадий Рыбка.

Несмотря на то, что доказан лишь один факт убийства, правоохранители уверены, что в действительности преступлений было больше. "Они подозреваются в аналогичных преступлениях. Сейчас это проверяется", — говорит Рыбка.

"Первую скрипку" в банде, как выяснила "Сегодня", играл следователь Денис П. Он расследовал в райуправлении самые громкие дела, связанные с экономическими преступлениями, и, как потом выяснилось, за это время научился хорошо подделывать документы.

Сообщник Дениса — следователь из Кривого Рога, которого достаточно давно уволили из органов. С Денисом он вместе учился в академии МВД. А третий участник банды — это вышедший недавно на свободу мошенник. Именно следователь Денис П. когда-то посадил его за решетку. А когда тот вышел, то предложил ему совместный бизнес.

По словам источника газеты в МВД, убийство группировка совершила в Белой Церкви — в квартире, которая раньше принадлежала известной певице Таисии Повалий. Ее муж Игорь Лихута подтвердил, что лет 12 назад по этому адресу жила Повалий с мамой, но затем они продали квартиру.

В субботу суд избирал для подозреваемых меру пресечения — всех оставили под стражей. Если вину докажут, им светит от 10 лет вплоть до пожизненного заключения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования