Яценюк о списках: есть вопросы по многим кандидатурам

Понедельник, 9 июля 2012, 19:41

Политики, которые сотрудничали с Виктором Януковичем, и имеют спорную репутацию не будут в списках объединенной оппозиции.

Об этом заявил глава совета объединенной оппозиции Арсений Яценюк в эфире телеканала ТВi, комментируя обнародованные списки кандидатов от оппозиции на выборах.

Отвечая на вопрос, почему в списке есть тетя Тимошенко, он сказал: "Антонина Ульяхина не только тетя Тимошенко, она управляет Днепропетровской областной организацией Всеукраинского объединения "Батькивщина".

"Мы для этого обнародовали списки. Для того чтобы вы писали... После того как списки будут утверждены, а я надеюсь такого не будет, но возможно, мы придем в эту вашу студию... И скажете о том, что, ну в принципе, мы посмотрели, что вы подчистили списки от того, что вы предлагали первый раз", - уточнил он.

При этом отвечая на вопрос, будут ли включены в оппозиционные списки Давид Жвания и Александр Третьяков, Яценюк не ответил конкретно: "Я на это давал ответ очень четко, что я сделаю все, чтобы список был максимально чистый".

"Кто будет в списке, вы увидите 31 числа, когда он будет утвержден. Потому что решение о списках - это коллегиальное решение", - добавил он.

"У меня есть вопрос к очень многим кандидатурам. Я сделаю все для того, чтобы люди, которые сотрудничали с Януковичем, и имеющие, мягко говоря, спорную репутацию не были в списке. И вы увидите, что на съезде я свое обещание выполню", - подчеркнул политик.

Комментируя возможность вхождения в список действующего министра экономики и торговли Петра Порошенко, Яценюк заявил: "Он не является членом объединенной позиции... Я вам могу четко сказать о том, что сегодня между нами и Порошенко нет, и не может быть никакого сотрудничества. Потому что он принял для себя решение, что он член правительства Януковича".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:17
Комбинированный удар по Украине: силы ПВО сбили 22 ракеты, 2 из которых Х-22 и 14 "Шахедов"
09:14
В результате обстрелов приостановлена работа вокзала в Днепре
09:06
ИнтервьюИи.о. министра спорта: Если взять абсолютное значение, то количество забронированных футболистов – это небольшая часть
08:58
Силы обороны впервые уничтожили стратегический бомбардировщик РФ – носитель ракет Х-22
08:55
фото, дополнено Ракетный удар россиян: в Днепре 2 погибших, в Синельниковом − 6, среди них 2 детей
08:32
Россияне пытаются прорвать оборону ВСУ на 6-ти направлениях: за сутки 82 боестолкновения
08:17
Спикера Сил обороны юга Гуменюк уволили
08:14
ВСУ обезвредили еще 870 оккупантов, уничтожили 9 танков и 21 артсистему - Генштаб
08:14
Туск призвал фермеров остановить блокаду украинской границы: "Решается судьба войны"
07:43
CNN: США не поддержали Израиль, который ударил в ответ по Ирану
Все новости...