ТВі перестали транслировать в Донецке

Вторник, 14 августа 2012, 10:58

Оператор кабельного телевидения "ДонСатТВ" заявляет о том, что прекратил трансляцию в своих сетях программ телеканалу ТВі.

Об этом сообщили в офисе оператора, передают Украинские Новости.

"С сегодняшнего дня мы прекратили трансляцию и вряд ли ее восстановим", - заявили в "ДонСатТВ".

Вместо отключенного телеканала транслируется канал "Киноточка".

Также в "ДонСатТВ" уточнили, что другие донецкие операторы кабельного телевидения также исключают из сети вещания ТВі.

В свою очередь мэр Донецка Александр Лукьянченко на пресс-конференции во вторник заявил, что ему неизвестны случаи отключения ТВі в Донецке.

"Мне это неизвестно. Это очередной бред. Это придуманная утка. Как всегда, оппозиция устраивает шоу. Ко мне с жалобами на отключение никто не обращался", - сказал он.

Лукьянченко признался, что он не смотрит канал ТВі, а новости узнает на "Интере" и "Первому национальному".

В свою очередь гендиректор телеканала Николай Княжицкий в своем Facebook предлагает "всем местным телекомпаниям бесплатно или за 1 гривну транслировать любые наши программы в любом объеме".

Как сообщалось, 20 июля TВі заявил о прекращении его трансляции в кабельной сети провайдера телекоммуникационных услуг "Триолан" в 11 городах.

Вместо ТВі транслируется канал БТБ, основателем которого является Национальный банк Украины.

Раньше налоговая милиция Соломенского района Киева возбудила уголовное дело против генерального директора ТВі Николая Княжицкого по подозрению в намеренном уклонении от уплаты налогов на сумму 3,025 млн гривен.

В рамках проверки действий Налоговой Генеральная прокуратура установила, что дело против Княжицкого было возбуждено без надлежащей проверки и без достаточных на то оснований.

1 августа дело было закрыто.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования