"Регионалы" догоняют оппозицию в рейтингах

Пятница, 17 августа 2012, 14:12

Если бы выборы в ВР состоялись в ближайшее время, больше всего голосов получила бы  Батькивщина - 26,2% тех, кто планирует принять участие в голосовании.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного несколькими социологическими компаниями, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Партия регионов получила бы 24,6%.

За политическую партию УДАР Виталия Кличко готовы проголосовать 11,8% избирателей, за Коммунистическую партию - 9,4%.

Близкими к преодолению 5% избирательного барьера также являются партия Натальи Королевской "Украина - вперед!" (4,3%) и ВО Свобода (4,2%).

Кроме того, 15,4% тех, кто планирует принять участие в голосовании, еще не определились, за кого отдадут свой голос. 

Результаты исследования свидетельствуют о том, что Партия регионов сократила разрыв с Батькивщиной: по данным группы "Рейтинг" за июль, главных соперников на выборах разделяли 5,2%.

В частности, за список объединенной оппозиции Батькивщина были готовы проголосовать 25,5% опрошенных, за Партию регионов - 20,3%.

Опрос проводился исследовательской компанией GfK Ukraine, социологической группой Рейтинг, центром социальных и маркетинговых исследований Социс и центром им.Разумкова с 27 июля по 9 августа 2012 года.

Было опрошено 10979 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины. Теоретическая погрешность выборки не превышает 1%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News