В оппозиции считают, что ее кандидата задержали из-за ставленника Фирташа

Вторник, 21 августа 2012, 17:34

В оппозиции связывают задержание своего кандидата по округу №9 в Крыму Игоря Лесива с желанием "вытоптать" конкурентов ставленника Дмитрия Фирташа – Александра Нечаева.

Такое мнение выразил руководитель крымского регионального избирательного штаба "Батькивщины", нардеп Андрей Сенченко, сообщает пресс-центр крымского штаба оппозиции.

По его мнению, в истории с задержанием Лесива очень много разнящейся информации, свидетельствующей о том, что милиция "стала получать команды сверху со сценарием освещения происходящих событий".

"Я могу делиться пока только той информацией, которая есть у меня. Мне позвонил Игорь Лесив и сообщил, что его задержала милиция. Единственное, что он успел еще сообщить, что у него сотрудниками милиции было изъято удостоверении кандидата, что вообще не их функция. После этого у него отобрали телефон", - сообщил Сенченко.

По его словам, в понедельник вечером он дозвонился до начальника милиции пгт Черноморское, который сообщил ему, что произошел какой-то семейный конфликт, в котором якобы был замешан Лесив, и было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

"Что у меня вызывает подозрения? То, что действие (якобы, конфликт) было совершено в воскресенье вечером, а задержали Игоря Лесива в понедельник вечером. При том, что он целый день был в Черноморском. Ну, задержали бы по горячим следам, если он что-то совершил", - отметил Сенченко.

"Вчера начальник милиции сказал, что было хулиганство, а сегодня идет "слив" информации из милиции в СМИ о том, что это было чуть ли не покушение на убийство", - возмутился руководитель крымского регионального избирательного штаба "Батькивщины".

"Это явный симптом того, власть переворачивает все в политическую плоскость. Завтра придумают еще что-нибудь. У нас не стесняются в этом вопросе. Когда так быстро меняется квалификация, то можно ожидать, что послезавтра скажут, что кандидат от оппозиции кому-то отрезал голову", - добавил он.

Сенченко предположил, что власть будет использовать все, чтобы не дать возможности Лесиву участвовать в выборах.

"Основной вопрос в том, что основной оппонент у Игоря Лесива – Александр Нечаев – ставленник гражданина Фирташа и поэтому понятно, что они вытоптывают всех конкурентов. Кому-то начали угрожать еще на этапе выдвижения", - заявил он.

"Там, где Игорь Лесив уже успел начать кампанию, он имеет хорошие шансы победить провластного кандидата", - добавил Сенченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования